Unimeisterschaft Beachsoccer

Liebe Freunde des gepflegten Beachsoccers!

Am 13. / 14. und 16. Juni ist es soweit und es steigt die große Unimeisterschaft im Beachsoccer beim Summer Feeling 2016. Damit bei der Anmeldung nichts schief läuft und ihr up-to-date seid, gibt es hier alle Infos zum Turnier, das Regelwerk und die Anleitung zur Anmeldung.

Ein paar Bilder vom Beachsoccer Turnier beim Summer Feeling!

Die Teams

Regelwerk

Hier könnt ihr das Regelwerk einsehen.

Preise

Zum ersten Mal können sich in diesem Jahr die drei Bestplatzierten über ein Preisgeld freuen!

Weiterhin gibt es Sachpreise und Pokale für den Besten Torwart des Turniers sowie den Torschützenkönig!

1. Platz
  • Sieger der Unimeisterschaft Beachsoccer
    300
    Preisgeld
    2. Platz
    • Verlierer Finale
      200
      Preisgeld
      3. Platz
      • Sieger Spiel um Platz 3
        100
        Preisgeld

        Programm

        • Spielbeginn: 10:00 Uhr
        • Letztes Spiel: 18:20 Uhr
        • Abendprogramm: Poetry Slam ab 20:00 Uhr

         

        Gruppe A

        Uhrzeit   Team 1                                     Team 2

        10:00        Alle Farben-ISN        1 : 2          Ozralí Prazáci

        10:15         Ist mir egal                2 : 1         FC Schaufel 08

        10:30        Volle Kanne               1 : 3          Los Promillos

        10:50        Ozralí Prazáci            3 : 4          Ist mir egal

        11:05        Los Promillos             3 : 2          Alle Farben-ISN

        11:20        Volle Kanne                1 : 3         FC Schaufel 08

        11:40        Alle Farben-ISN         1 : 1         Ist mir egal

        11:55        Volle Kanne                0 : 8         Ozralí Pracáci

        12:10        Los Promillos             2 : 0        FC Schaufel 08

        12:30       Alle Farben-ISN          6 : 0        Volle Kanne

        12:45        Los Promillos             1 : 2        Ist mir egal

        13:00       FC Schaufel 08          2 : 4       Ozralí Prazáci

        13:20        Ist mir egal                 2 : 3       Volle Kanne

        13:35        Alle Farben-ISN         1 : 5       FC Schaufel 08

        13:50        Ozralí Prazáci            1 : 0       Los Promillos

         

        Gruppe B

        Uhrzeit  Team 1                                      Team 2

        14:30        UF Citavi 04               1 : 1           Weinberg

        14:45        Inferno Bayreuth       3 : 2           Spö gücü Beirut

        15:00        ImPoSand                   1 : 1           PannaBulls

        15:20        Weinberg                    1 : 4           Inferno Bayreuth

        15:35        PannaBulls                  3 : 1          UF Citavi 04

        15:50        ImPoSand                   1 : 2          Spök gücü Beirut

        16:10        UF Citavi 04               2 : 2          Inferno Bayreuth

        16:25        ImPoSand                   2 : 0          Weinberg

        16:40        PannaBulls                 0 : 3          Spök gücü Beirut

        17:00        UF Citavi 04               3 : 2         ImPoSand

        17:15        PannaBulls                  0 : 0        Inferno Bayreuth

        17:30        Spök gücü Beirut       4 : 5         Weinberg

        17:50        Inferno Bayreuth       2 : 3         ImPoSand

        18:05        UF Citavi 04               1 : 0        Spök gücü Beirut

        18:20        Weinberg                    0 : 3        PannaBulls

        • Spielbeginn: 10:00 Uhr
        • Letztes Spiel: 18:20 Uhr
        • Abendprogramm: Open Air Kino ab 20:00 Uhr

         

        Gruppe C

        Uhrzeit   Team 1                                                  Team 2

        10:00      Pussycat Balls                            0 : 5           Energie Kopfnuss

        10:15        Beck’s Bier Boys                        3 : 4           Doktorspiele

        10:30       Mein persönlicher Favorit       7 : 0           Kunterbunt FC

        10:50       Energie Kopfnuss                      1 : 3           Beck’s Bier Boys

        11:05       Kunterbunt FC                           6 : 2           Doktorspiele

        11:20       Mein persönlicher Favorit       2 : 3          Doktorspiele

        11:40       Pussycat Balls                             0 : 5          Beck’s Bier Boys

        11:55       Mein persönlicher Favorit        2 : 2         Energie Kopfnuss

        12:10       Kunterbunt FC                           2 : 6          Doktorspiele

        12:30      Pussycat Balls                             2 : 9          Mein persönlicher Favorit

        12:45      Kunterbunt FC                           1 : 4          Beck’s Bier Boys

        13:00      Doktorspiele                               2 : 3         Energie Kopfnuss

        13:20      Beck’s Bier Boys                         2 : 4         Mein persönlicher Favorit

        13:35      Pussycat Balls                             0 : 7         Doktorspiele

        13:50      Energie Kopfnuss                      6 : 0         Kunterbunt FC

        Gruppe D

        Uhrzeit   Team 1                                                    Team 2

        14:30       (Schw-)Eisbären                       1 : 2         Kruses Dreamteam

        14:45       Weißes Ballett                            3 : 3        UBT Tennis

        15:00       VUB Allstars                              1 : 1        Spökos Externos

        15:20       Kruses Dreamteam                  0 : 1        Weißes Ballett

        15:35       Spökos Externos                       1 : 2        (Schw-)Eisbären

        15:50       VUB Allstars                             3 : 1        UBT Tennis

        16:10       (Schw-)Eisbären                      2 : 3        Weißes Ballett

        16:25       VUB Allstars                              :         Kruses Dreamteam

        16:40       Spökos Externos                       :         UBT Tennis

        17:00       (Schw-)Eisbären                       :          VUB Allstars

        17:15        Spökos Externos                       :          Weißes Ballett

        17:30       UBT Tennis                                :         Kruses Dreamteam

        17:50       Weißes Ballett                           :         VUB Allstars

        18:05       (Schw-)Eisbären                      :         UBT Tennis

        18:20       Kruses Dreamteam                 :         Spökos Externos

        Hier werdet Ihr in Kürze den genauen Spielplan finden!

         

        • Spielbeginn Achtelfinale: 11:00 Uhr
        • Finale: 18:00 Uhr
        • Public Viewing: Deutschland vs. Polen (Anpfiff 21:00 Uhr)
        Trikotauswahl Beachsoccer
        Modus

        24 Teams werden in diesem Jahr um die Krone des Beachsoccers am Unistrand kämpfen. Eingeteilt in 6er-Gruppen finden am 13. und 14.06. die Gruppenspiele statt. Die besten zwei Teams aus jeder Gruppe spielen am 16.06. in der Finalrunde (K.O.-System) um den Titel.

        Anmeldung

        Die Anmeldung ist ab dem 25. April freigeschalten. Die Startplätze (24 Stück) für das Turnier werden nach dem first-come first-serve Prinzip vergeben. Für eine erfolgreiche Anmeldung müsst ihr die Anmeldemaske mit allen relevanten Informationen (mit * gekennzeichnet) vollständig ausfüllen und an uns abschicken.

        Die Überweisung der Startgebühr (300€ pro Team) wird nach Vergabe eines Startplatzes fällig und ist innerhalb von 10 Tagen zu überweisen.

        Wird die Startgebühr nicht rechtzeitig überwiesen, zieht dies eine Disqualifikation für das Turnier nach sich. Ein Team rückt dafür in das Startfeld auf.

         

        Anmeldungen

        Los Promillos
        Inferno Bayreuth
        UF Citavi 04
        (Schw-)Eisbären
        Kruses Dreamteam
        Energie Kopfnuss
        Praha Drinking Team
        Pussycat Balls
        Spök güçü Beirut
        Becks Bier Boys

        Doktorspiele
        Weinberg
        FC Schaufel 08
        PannaBulls
        Mein persönlicher Favorit
        Volle Kanne
        Ist mir egal
        ImPoSand
        VUB Allstars

        Teilnehmer

        Ein Team besteht aus mindestens sechs bis maximal zehn Spielern. Mit Überweisung der Startgebühr erhält jedes Team einen Trikotsatz von Puma (Shirt und Hose), der mit dem angegebenen Teamnamen beflockt ist. Bitte gebt in der Anmeldemaske die Informationen zu den einzelnen Spielern (Name, Studiengang, Semester, Nummer, Größe Hose und Shirt) und zu eurem Team (Teamname, Foto, Motto) an.

        Die Teilnehmenden Teams erhalten an den Turniertagen eine Startertüte und eine Akkreditierung, mit der der Zutritt zur Players Lounge garantiert wird.